Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске проходит акция «Электронная полиция»

В Архангельске проходит акция «Электронная полиция», в рамках которой сотрудники полиции и специалисты отдела электронного правительства ГАУ АО «Управление ИКТ Архангельской области» проводят встречи с гражданами в различных организациях области и предлагают им открыть личный кабинет на Едином портале госуслуг.

Прежде, чем приступить к использованию Единого портала государственных услуг, все пользователи должны пройти регистрацию, последний этап которой предполагает подтверждение личности. Благодаря «Электронной полиции» у граждан не возникает необходимости посещать многофункциональный центр, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» или ждать письма с кодом активации от «Почты России». Специалист на месте активирует личный кабинет пользователя, при этом вся процедура занимает 5 – 10 минут. Все что нужно – взять с собой паспорт и СНИЛС.

Так на прошедшей неделе в акции приняли участие будущие охранники, обучающиеся в одном из архангельских центров подготовки детективов и охранников. Молодых людей, избравших для себя эту профессию, первое знакомство с государственными услугами может коснуться при сдаче ими квалификационных и периодических экзаменов и подаче заявлений на получение удостоверения частного охранника, а затем – при его продлении.

Кроме того, по линии УМВД России по Архангельской области портал предоставляется услуги по подаче заявлений на выдачу лицензий и разрешений на гражданское оружие.

Наибольшей популярностью электронный способ взаимодействия с МВД пользуется среди охотников – для получения и переоформления разрешений на ношение и хранение огнестрельного оружия.

Также на сайте можно получить услуги, предоставляемые Информационным центром УМВД России по Архангельской области и ГИБДД, среди которых получение и замена водительских удостоверений, регистрация транспортных средств, проверка наличия штрафов и другие.

Среди новшеств, которые также могут заинтересовать молодых людей, организаторы акции упомянули работающую в режиме бета-тестирования привязку к мобильному телефону, при которой информация о поступающих штрафах и налогах приходит посредством SMS-сообщений.

В ходе проведения акции будущие охранники расспрашивали о нюансах доступа и восстановления учетной записи в случае утери телефона, к которому привязан аккаунт, а после окончания регистрация тут же проверяли работоспособность личного кабинета с мобильных устройств.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 05 мая 2016 12:22
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея