Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В УМВД России по Архангельской области состоялось заседание коллегии по итогам работы Управления в первом квартале 2016 года

Как было отмечено на коллегии, при росте общего количества зарегистрированных преступлений в начале года удалось добиться значительного сокращения тяжких и особо тяжких преступных деяний.

На треть сократилось число фактов причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбойных нападений, криминальных деяний, совершенных подростками. Значительно меньше зарегистрировано преступлений с применением огнестрельного и газового оружия, грабежей и поджогов. Повысились результаты работы полиции по противодействию организованным формам преступности.

Как показывает статистика, рост числа зарегистрированных криминальных деяний главным образом обусловлен увеличением числа краж, что в свою очередь связано со сложной социально-экономической ситуацией. Также отмечен рост мошенничеств, в том числе с использованием средств мобильной связи, сети Интернет. Профилактике и пресечению данных видов преступлений будет уделено особое внимание.

Несмотря на принимаемые меры, не теряет своей остроты и проблема алкоголизации населения. Две трети злоумышленников, задержанных сотрудниками полиции за совершение преступлений на улицах и в общественных местах признаются, что нарушили закон, находясь под воздействием спиртного. В этой связи сотрудники органов внутренних дел планирую наращивать усилия по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота алкогольной продукции.

Среди приоритетов в деятельности Управления также названы: выявление и пресечение преступлений экономической и коррупционной направленности, криминальных деяний совершенных членами организованных преступных групп, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В целом, в сложившейся ситуации деятельность органов внутренних дел региона является достаточно эффективной. Благодаря принятым мерам удалось добиться сокращения на десять процентов числа дорожных аварий и травмированных в них граждан. Общая раскрываемость преступлений в нашей области традиционно выше чем в среднем по России. Так, по итогам работы за первый квартал подразделения уголовного розыска занимают шестое место в стране, а их коллеги из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в десятке сильнейших.

По традиции на коллеги состоялось награждение отличившихся сотрудников органов внутренних дел.

За образцовое исполнение служебных обязанностей приказом МВД России объявлена Благодарность Министра внутренних дел Российской Федерации сотруднику отдельного батальона патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Северодвинску старшему сержанту полиции Василию Михайловичу Комарову.

Приказом МВД России звание полковник внутренней службы присвоено начальнику Центра информационных технологий связи и защиты информации Роману Валентиновичу Кулебякину.

За положительные результаты в оперативно-служебной деятельности и в связи с десятой годовщиной образования Национального антитеррористического комитета приказом руководителя оперативного штаба в Архангельской области генерал-майора Наиба Вазыховича Нагуманова памятными знаками и медалями был награжден ряд руководителей и сотрудников органов внутренних дел Архангельской области.

Начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков выразил слова благодарности за многолетний добросовестный труд, вручил памятный адрес и ценный подарок бывшему начальнику ОМВД России по г. Северодвинску, полковнику полиции в отставке Владимиру Анатольевичу Зернову.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 05 мая 2016 12:24
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея