Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Котласе полицейские спасли маленьких детей от гибели

Около 23.20 сотрудник патрульно-постовой службы полиции ОМВД России «Котласский», проезжая по улице Володарского в городе Котласе, заметил в сугробе двух маленьких ребят – мальчика и девочку 3-4 лет.

На улице стояла минусовая температура, а на малышах были только майки, колготки и обувь, причем на девочке явно с ноги взрослого.

Полицейский доставил обоих ребятишек в отдел, где сотрудники укутали их в свои бушлаты, напоили чаем, а после отвезли в больницу для обследования.

Параллельно с этим другие сотрудники начали поиск родителей маленьких потеряшек. Мальчик и девочка не могли сказать ни своих имен, ни тем более назвать адрес места жительства. Фото малышей, сделанное на мобильные телефоны, показали сотрудникам ПДН и органов опеки, но ответ был отрицательным – семья ребят не состояла на учете.

По тревоге был поднят весь личный состав полиции. Сотрудники методично отрабатывали жилой район, где были обнаружены малыши. Несмотря на поздний час, стражи порядка обращались к гражданам в надежде найти тех, кто, возможно, видел гуляющих ребят и знает их родителей. Однако все усилия были тщетны.

Спустя несколько часов, обследуя район, сотрудники полиции заметили полураздетую и босую женщину, метавшуюся от одного дома к другому. Оказалось, что жительница города Котласа искала двух своих ребятишек. Сев к полицейским в машину, женщина объяснила, что проснувшись среди ночи, не обнаружила дома дочку и сына.

Чуть позже в разговоре с ребятами полицейским удалось выяснить, что же все-таки произошло. Оказалось мальчик, проснувшись, разбудил младшую сестру и, наспех одевшись, решил сходить вместе с ней в магазин, расположенный через оживленную автомобильную трассу. Как пояснили в УМВД России по Архангельской области, выйдя на улицу, ребята немного заплутали. В это время их и заметил сотрудник ППС. Благодаря бдительности полицейского, малыши не получили ни обморожения, ни даже простуды.

Сотрудники полиции выяснили, что мама вместе с ребятами не так давно приехала в Котлас на заработки, сняла квартиру, с детьми гуляла крайне редко, и именно по этой причине никто из соседей семью не знал. По словам полицейских, дома у женщины чисто и порядок, мама неплохо следит за своими малышами.

По факту произошедшего сотрудниками полиции проводится проверка.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 01 марта 2016 17:00
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея