Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске ветераны Росгвардии провели урок мужества для школьников

В рамках «Недели мужества» архангельскую школу № 23 имени А.С. Пушкина посетили председатель архангельского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка, бывший заместитель командира дивизии внутренних войск МВД СССР генерал-майор юстиции в отставке Анатолий Перевозчиков и бывший замкомандира СОБР полковник милиции в отставке Александр Красноперов.

За плечами обоих ветеранов служба в горячих точках, командование подразделениями специального назначения и участие в спецоперациях. Они не понаслышке знают, что означают такие слова как боевое братство, воинский и служебный долг, защита Отечества. Так как встреча с учениками была приурочена к 100-летию со дня образования Красной Армии и Флота, ветераны рассказали юным слушателям о славных страницах истории российских Вооруженных Сил, приведя немало примеров из собственного боевого опыта. 

Анатолий Перевозчиков и Александр Красноперов считают, что подрастающее поколение необходимо воспитывать на образцах мужества и патриотизма, которыми богата военная история нашей страны. 

В завершение встречи ветераны Росгвардии ответили на многочисленные вопросы учеников и сфотографировались с ребятами на память. 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея