Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Мирном выявлены нарушения закона при использовании бюджетных средств в детско-юношеской спортивной школе

Прокуратурой ЗАТО г. Мирный по обращениям родителей обучающихся  МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» проведена проверка исполнения законо­дательства при расходовании бюджетных средств, выделенных на обеспечение питанием и проживание спортсменов, участвующих в спортивных и физкультурных мероприятиях.

 

Установлено, что отсутствие в образовательном учреждении локального акта, регламентирующего сроки и порядок выплаты спортсменам компенсации, выделяемой из бюджета органа местного самоуправления, бесконтрольность со стороны руководителя учреждения, способствовали тому, что денежные средства перечислялись на личные счета нематериально ответственных лиц (тренеров-преподавателей), которые самостоятельно определяли, кто из участников соревнований и в каком размере получит компенсацию.

Четверым участникам соревнований по плаванию, проходившим в марте 2018 г., денежные средства тренером-преподавателем выплачены только после обращения родителей в прокуратуру.

По результатам проверки прокурором главе Мирного внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого в образовательном учреждении разработано Положение об организации выездов обучающихся на официальные спортивные мероприятия. Руководителю МКУ ДО ДЮСШ Костенко Е.А. объявлен выговор.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея