Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 13 декабря 2018

В рамках празднования 25-летия со Дня принятия Конституции Российской Федерации архангельские росгвардейцы провели урок по обществознанию для учащихся средней школы.

Знакомство с силовым ведомством состоялось на базе ОМОН Управления Росгвардии по Архангельской области, где ребятам рассказали о боевом пути отряда и выполняемых войсками национальной гвардии задачах. Сотрудники инженерно-технического отделения продемонстрировали приспособления для обнаружения взрывных устройств и напомнили школьникам о мерах безопасности при обнаружении подозрительных предметов. На выставке оружия и отдельных элементов экипировки учащимся предоставили возможность потрогать «экспонаты» руками.

Помощник начальника территориального управления Росгвардии подполковник полиции Фёдор Дроздов провёл среди юных гостей викторину по знанию основного закона государства и предоставил возможность каждому проверить свои силы в сборе спилс-карты Российской Федерации. Школьнику, показавшему наилучшие результаты в интеллектуальной игре, был вручен специальный значок с изображением государственного флага.

Сотрудники Росгвардии пожелали ребятам успехов в учебе и подарили каждому на память специальный сувенир.

Опубликовано в Росгвардия

Деревня Патракеевка, что в 60 км от Архангельска на берегу Белого моря, представляет собой «куст» из нескольких деревень. Пожарная безопасность Патракеевки возложена на добровольцев ДПД «Россоюзспаса» - штатной пожарной охраны там нет. Добровольцы не несут дежурство в пожарной части, как их коллеги-профессионалы, а находятся «на телефоне», в любой момент готовые прибыть по вызову.

Опубликовано в Система 112

Накануне вечером в г. Котлас на ул. Новая Ветка произошел пожар на складе готовой продукции, принадлежащем ОАО «Котласлесстрой».

Опубликовано в Система 112

Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», проведенный в МЧС России 10-й раз, вновь определил лучших из лучших – пожарных, спасателей, кинологов, водолазов и других специалистов и подразделений спасательного ведомства.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея