Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Жильцов пятиэтажки в Котласе кошмарят поджогами мебели в подъездах

DSC05044 новый размерВ Котласе выясняются причины целой серии возгораний в пятиэтажке по адресу ул. 28 Невельской Дивизии, 4. Ранее в этом доме располагалось общежитие, сейчас же комнаты переоборудованы в квартиры.

В ночь с пятницы на субботу во втором подъезде произошел пожар на первом этаже. Горели два кресла и полиэтиленовые мешки с мусором. На общий коридор их накануне выставили собственники одной из квартир в связи с ремонтом. На «112» сообщение поступило в 1:21. В результате пожара закопчены стены и потолки коридора, повреждена электропроводка. Звеном ГДЗС из дома были эвакуированы пять человек.

Утром субботы в первом подъезде на четвертом этаже также на общем коридоре произошло возгорание. Его до прибытия пожарных ликвидировали жильцы дома подручными средствами. Огнем повреждено кресло.

Накануне утром в первом подъезде на втором этаже опять произошло возгорание. На этот раз горел диван. По словам хозяйки, мягкая мебель уже около десяти лет стояла в коридоре и никому не мешала. Пожарные эвакуировали из дома 13 человек, в том числе четырех детей. Помимо дивана огнем поврежден пол, входные двери в квартиры, закопчен подъезд.

Если бы одно или два возгорания ещё можно было бы списать на случайное совпадение и чью-то неосторожность при обращении с огнем, то сразу три огненных происшествия наводят на мысли об умышленном характере действий. 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 24 ноября 2015 13:18
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея