Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

После разрушения автомобильного моста через Вагу спасатели Центра ГЗ обеспечивали переправу для тяжелобольных

Спасатели Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты девять дней несли дежурство возле обрушившегося автомобильного моста через реку Вага в Вельском районе.

Напомним, в ночь с 20 на 21 октября обрушился средний пролет моста, который соединял город Вельск с его заречным районом – поселком Вельской лесобазы. Первое сообщение об обрушении пролета автомобильного моста поступило в пожарную охрану. Диспетчер ПЧ-26 принял информацию от автомобилистов, проезжавших рядом. На место были отправлены огнеборцы из ПЧ-26 и ПЧ-36. Пожарные машины перегородили въезд на мост с двух сторон до прибытия сотрудников дорожной полиции.

Почти 12 тысяч человек оказались в частичной изоляции, нарушилась транспортное сообщение - выход на трассу М-8 стал длиннее на многие десятки километров. Остро встал вопрос оказания медицинской помощи.

До тех пор, пока рядом с обрушившимся строением спасатели из Ногинска и Тулы устанавливали временный механизированный мост, спасатели из Архангельска обеспечивали перевозку больных через Вагу.

- Мы находились в постоянном контакте со скорой помощью, - рассказывает старший группы спасателей Центра ГЗ Андрей Гущин. – Если люди не могли самостоятельно передвигаться и перейти реку по железнодорожному мосту – мы перевозили их на лодке, передавая на руки другой бригаде скорой помощи.

Так, спасателями были перевезены двое человек, пострадавших в ДТП, кроме того - роженица с ребенком, люди с переломами конечностей. Также помогали переправляться и пожилым людям. Для транспортировки использовалась резиновая лодка "Тохацу". На случай же раннего ледообразования имелись аэросани «Патруль». С открытием временного моста необходимость круглосуточного дежурства отпала, и спасатели вернулись в место постоянной дислокации. 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 02 ноября 2015 15:44
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея