Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Особое внимание – детям! В Вилегодском районе успешно прошли пожарно-тактические учения на здании Ильинского детского дома

DSCN2929 новый размерНакануне в 15 часов в здании детского дома сработала сигнализация.

В это время от сотрудника, ответственного за пожарную безопасность в учреждении, поступило сообщение об условном загорании в методическом кабинете. Ученики и педагоги, всего 52 человека, были эвакуированы в здание столовой. Уже спустя две минуты здание опустело.

За считанные минуты к месту условного загорания прибыли огнеборцы  ПЧ-28, в это же время по ул. Комсомольской к условно горящему зданию уже мчалась машина скорой медицинской помощи и другие службы жизнеобеспечения.

«Включиться в аппараты, произвести разведку, подать ствол на тушение помещений, установить автоцистерну на пожарный водоем, проложить магистральную линию к зданию» - указания командира отделения грамотно направляли учение к выполнению поставленных задач. Условный пожар был ликвидирован менее чем за 10 минут с момента прибытия подразделения.

По итогам проведенного мероприятия, зам. начальника пожарной части №28 Николай Елезов обозначил ошибки, допущенные при проведении практической тренировки и дал необходимые рекомендации руководителю образовательного учреждения. Результатом пожарно-тактических учений для пожарных стало выявление недочетов при реализации плана ПТУ с целью совершенствования навыков личного состава, которые еще не раз будут необходимы работникам государственной противопожарной службы при оказании помощи людям, ставшими заложниками огненной стихии.  

Инструктор по пожарной профилактике ПЧ-28

ГКУ Архангельской области «ОГПС №7»

Павленина Светлана Николаевна

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 23 марта 2016 14:34
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея