Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Спасатели протянули мост до середины Ваги. Завершение работ планируется на ближайшее время

Vwx79oGUgT 800x600Сегодня к 14 часам спасателями МЧС России на реке было установлено 5 10-метровых сегментов тяжелого механизированного моста, который временно соединит город Вельск с правобережной частью р.Ваги.

Это хорошо видно на фотографиях, сделанных с высоты птичьего полета. На 16:30 установлено 6 сегментов будущего моста.

Вторая колонна с инженерной техникой из Ногинского спасательного центра МЧС России сегодня около 16 час. пересекла границу Вологодской и Архангельской областью и вечером  ожидается ее прибытие в Вельск. 4 сегмента моста, которые везет грузовая колонна, станут заключительными: мост запланирован из 10 сегментов, которые устанавливаются непосредственно на дно реки.

Начальник инженерной службы Ногинского спасательного центра МЧС России Александр Панченко считает, что ранее проведенная инженерная разведка была довольно качественной.

- Качество разведки подтверждает установка первого пролета сооружения. Мы уложились менее чем в час при расчетном времени в полтора часа. При установке работают расчеты как от Ногинского, так и от Тульского спасцентров МЧС России. Оба расчета прошли обучение, имеют опыт наведения такого типа мостов на различные преграды.

Работать спасатели собираются всю ночь. Освещение будет достигаться при помощи световой установки с берега и световой башни, которую установят на специальный плот. Таким образом, спасатели получат достаточное количество освещения, чтобы продолжить работу и в темное время суток.

Завершение работ планируется в самое ближайшее время.

Vwx79oGUgT 800x600

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Воскресенье, 25 октября 2015 22:54
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея