Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

IMG 1695 новый размерКак известно, лучшей превентивной мерой является профилактика. Всю Россию всколыхнула весть о пожаре частного дома по улице Гоголя в станице Холмской Ростовской области, в результате которого погибло семь детей в возрасте от года до 10 лет.

Учитывая случившееся, руководителем «ПЧ № 39» Павлом Необердиным и заместителем начальника ОНД Лешуконского и Мезенского районов Андреем Спиридоновым было принято решение провести дополнительный внеплановый инструктаж с населением, живущим в домах с печным отоплением. Отдельное внимание было уделено семьям, находящимся в социально-опасном положении и группе «социального риска». В профилактические рейды отправились и добровольные пожарные из муниципальных образований района.

В ходе рейда владельцы квартир были проинструктированы о мерах пожарной безопасности с вручением памяток. В ходе беседы с жильцами, отдельное внимание было уделено состоянию печей и домовых труб, обращено внимание на своевременную очистку дымоходов и зольников от сажи и золы. Всех взрослых предупредили об опасности оставлять детей одних в квартире с затопленной печью и включенным в электрическую сеть электронагревательными приборами.

При посещении одной из квартир в многоквартирном доме, сотрудники обратили внимание жильцов на вопиющие нарушение правил пожарной безопасности – зола складировалась в металлическом тазе рядом с кучей бересты на втором этаже лестничной клетки в подъезде. Виктор Серебренников объяснил, чем опасно такое соседство и привел в пример статистические данные. Жильцы обещали впредь не нарушать правила.

Для привлечения внимания жильцов к правилам пожарной безопасности, памятки были размещены на досках объявлений в подъездах.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 23 октября 2015 17:04
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея