Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

спичкаСегодня воспитанников детского сада «Лесовичок» из деревни Дударевская Верхнетоемского района побывал ждал необычный урок.

В гости к ним нагрянул сотрудник пожарной охраны – инспектор по основной деятельности ГКУ Архангельской области «ОГПС №2» Тамара Фишова.

Программа встречи была проработана до мелочей – ведь поднимаемые на ней вопросы носят жизненно важное значение: как вести себя при пожаре, как не задохнуться в дыму и как вызвать пожарных? При этом беседа с детьми была подкреплена увлекательным практическим занятием. Ребятам было предложено на практике узнать о горючести различных материалов. Под присмотром взрослых они смогли удовлетворить интерес к огню – с помощью свечки им предлагалось поджечь бумагу, картон, деревянные щепки, камни и металлические предметы. Что горит, как горит, а что нет – лучше если об этом дети узнают на таком уроке, чем сами проведут эксперимент в домашних условиях.

В конце урока дошколятам предлагалось в игровой форме ответить вопросы о пожарной безопасности и на вопрос «спички - детям не игрушка?», был получен утвердительный правильный ответ. 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 24 мая 2016 12:31
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея