Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Инвалиды гибнут при пожарах

57-летний житель пос. Приозерный Верхнетоемского района последние годы жил в летней кухне, переоборудованной в маленький домик. Несколько лет назад он ушел из семьи, но случилось несчастье – мужчину практически полностью парализовало.

Ухаживала за инвалидом 1 группы бывшая жена и сын, поселили больного в летней кухне рядом с домом. Родственники приносили ему еду, купали, топили печь, но быть с ним 24 часа в сутки не могли. Мужчина не вставал с постели, много курил. Именно эта привычка и стоила ему жизни. Накануне днем жена заметила дым от летней кухни. До прибытия пожарных пенсионера эвакуировали соседи, но было поздно – он задохнулся в дыму. Огнем повреждены постельные принадлежности.

Случай по схожему сценарию произошел в Северодвинске. Вчера вечером в пятиэтажном доме по ул. Народной произошел пожар. Квартира, в которой проживал одинокий мужчина-инвалид 1962 г.р., выгорела полностью. Хозяин погиб. Дверь была заперта на замок изнутри, у двери был хороший уплотнитель, окна плотно закрыты, поэтому соседи почувствовали запах гари, только когда пожар уже вовсю разгорелся. Спасти мужчину было уже невозможно.

Очаг возгорания находился на диване, который прогорел до пола. Предварительная причина – неосторожность погибшего при курении.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 10 сентября 2015 11:29
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея