Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Юнармейцы Котласского района провели эстафету «Никто кроме нас»

Несмотря на каникулы, школьники Котласского района активно проводят своё время.18 июня в пос. Шипицыно состоялась юнармейская эстафета «Никто, кроме нас!»

для ребят, отдыхающих в лагере при Центре дополнительного образования Шипицынской СОШ.

Эстафета включала в себя целый ряд увлекательных видов соревнований:

- строевую подготовку;

- огневую подготовку;

- оказание первой медицинской помощи при ранениях;

- метание гранаты в цель;

- стрельбу из пневматической винтовки;

- элементы боевого развёртывания пожарного расчёта.

Основные цели проведения соревнований – это патриотическое воспитание наших юных земляков и подготовка их к службе в вооруженных силах РФ и структурах министерства по чрезвычайным ситуациям РФ.

Перед началом соревнований юноармейцы-инструкторы из патриотического клуба «Пересвет» гор. Сольвычегодска обучали и помогали ребятам освоить все виды упражнений, включенным в эстафету. И только после приобретения определенных навыков участники сдавали контрольный норматив. Организатором и главным судьей соревнований выступил руководитель клуба «Пересвет» Максим Баранов. Участники эстафеты с удовольствием выполняли упражнения по огневой и стрелковой подготовке, метанию гранат. Но самым зрелищным и непростым для ребят оказались упражнения по боевому развёртыванию пожарного расчёта и эвакуации пострадавших с места пожара. Максим Баранов, сам бывший начальник пожарной части в гор. Сольвычегодске, успешно передает свои навыки и знания по борьбе с огнем подрастающему поколению.

В ходе упорных соревнований среди команд участниц места распределились следующим образом: отряд «Оптимисты» занял 1 место (капитан команды – Татьяна Тропникова), 2 место у отряда «Аквилон» (капитан команды - Екатерина Кирюшина), а на третьей ступени почета отряд «Кока-кола» (капитан команды - Кирилл Брызгалов).

Пожелаем всем нашим юным землякам успехов в учебе и спорте и мирного неба над нашей Родиной.

Старший инспектор по ОД ОГПС №21    М. Тиняков

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 21 июня 2019 21:56
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея