Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Пинеге в результате пожара без жилья остались 18 человек

Сегодня около 7 час. утра в пос. Пинега Пинежского района Архангельской области произошёл пожар в двухэтажном 8-квартирном жилом доме №70 по ул. Гагарина.

Жаркая погода, незадолго до этого предшествовавшая пожару, помогла пламени очень быстро охватить высушенное деревянное здание: по прибытии первого подразделения 45-й пожарной части, дислоцирующейся в Пинеге, наблюдалось открытое горение кровли по всей площади. На пожар были стянуты все возможные к реагированию подразделения, в т.ч. от единого лесопожарного центра, всего было привлечено 16 человек и 5 единиц техники. Чуть более часа потребовалось огнеборцам, чтобы локализовать горение, жертв не допущено. Жители эвакуировались самостоятельно.

Горение началось с квартиры на втором этаже. Ее владелец был госпитализирован в Пинежскую участковую больницу с ожогами кисти руки 2-3 степени. Предположительная причина возгорания - неосторожность при обращении с огнем пострадавшего мужчины, находившегося в нетрезвом виде.

Однако в результате пожара здание получило значительные повреждения огнём и водой, и для жилья непригодно. В доме проживало 18 человек, в т.ч. 5 детей, все они разместились по родственникам. В настоящее время в Пинеге идёт заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, чтобы решить вопросы по обеспечению погорельцев всем необходимым.

 

Ситуация находится на контроле главы ПО «Пинежское» Марии Олькиной.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 21 мая 2019 11:37
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея