Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

На островах дельты Северной Двины спасатели освободили из снежного заноса два автомобиля

Сильные снегопады в сочетании с ветром, установившиеся в области днем ранее, привели к возникновению снежных заносов, преодолеть которые оказалось не под силу даже внедорожникам.

Сегодня ночью спасатели Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России получили вызов с острова Ластольский (Приморский район). Там в снежном плену между деревнями Конецдворье и Ластола оказался «Hyundai Tucson» с тремя людьми. ЧП произошло на автомобильной дороге недалеко о от ледовой переправы – дорога оказалась непроезжей из-за метели. По словам водителя, все средства самостоятельного вызволения из снега были уже испробованы, а топлива в баке осталось не больше чем на час. К приезду спасателей в помощи нуждались уже два автомобиля – на помощь приехали знакомые на «Mitsubishi Pajero Sport» и… тоже забуксовали.

Для спасательного вездехода «ТРЭКОЛ» снежные завалы оказались вполне преодолимыми, и вскоре, хорошенько поработав перед этим лопатой, автомобили удалось выдернуть из сугробов. Пострадавших нет.

Напоминаем, что сильный снегопад и метель в Архангельске и области сохранятся в течение сегодняшнего дня – учитывайте погодные условия, когда планируете поездки, тем более в труднодоступные места.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Вторник, 05 февраля 2019 15:45
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея