Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Рыбак пострадал при пожаре

Рыбаков в их нелегком ремесле подстерегает опасность не только утонуть или заблудиться в лесу, но и пострадать при пожаре.

39-летний житель пос. Савинск Плесецкого района отправился на рыбалку на р. Шелекса. После рыбалки мужчина по пути домой попал под дождь и решил передохнуть в дер. Конец, что в 8 км от Савинска. В деревне есть бытовка – обшитое вагонкой каркасное строение – которую используют в качестве пристанища рыбаки и охотники. Рыболов затопил в бытовке печь, чтобы перекусить и просушиться, поставил греться чайник, а сам вышел на улицу позвонить по мобильному телефону.

За его недолгое отсутствие в избушке начался пожар. Мужчина не закрыл дверцу печи-буржуйки, оттуда вывалились горящие головни, а предтопочного металлического листа не хватило, чтобы сдержать огонь. Рыбак принялся тушить возгорание подручными средствами, плескал водой – все без толку, только руки обжег. Хорошо, что кто-то из сельчан увидел огонь и сообщил в пожарную охрану.

Пожарные из Савинска вывели мужчину из бытовки, где находиться уже становилось опасно, и затушили возгорание. Бытовка выгорела, но мужчина успел забрать с собой личные вещи. Пострадавшего с незначительными травмами – ожогами кистей рук – на пожарном автомобиле увезли в больницу.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 07 августа 2015 17:31
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея