Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Северодвинске пожарные эвакуировали 5 человек из горящего дома

Сегодня около 3 час. ночи произошёл пожар в расселённой квартире в деревянном 2-этажном доме по пр. Беломорскому в Северодвинске. Квартира пустовала, доступ в неё был свободный, и не раз сюда наведывались лица без определённого места жительства.

Вероятно, с этим обстоятельством и связано сегодняшнее ночное происшествие. Пожарные прибыли на место спустя 3 минуты после вызова и сразу же организовали эвакуацию жильцов, которые в это время крепко спали и даже не подозревали, что в доме случился пожар. Возгорание удалось локализовать и ликвидировать в пределах одной комнаты на 2-м этаже, ни одно жилое помещение не задето. Ни один человек в результате происшествия не пострадал.

Как пояснил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Северодвинску Сергей Аксёнов, дом находится на расселении, половина квартир в нём – нежилые, местами отсутствует остекление и не закрываются двери.

Аналогичные проблемы с расселённым жилфондом возникают в Архангельской области повсеместно. Оставшиеся бесхозяйные квартиры быстро становятся пристанищем для подростков и различных бродяг, что, в свою очередь, является питательной средой для возникновения пожаров из-за курения и неосторожного обращения с огнём.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея