Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Ушли за клюквой: спасатели искали двух заблудившихся женщин

Накануне спасатели областной службы спасения им. И.А. Поливаного два раза выезжали на поиски заблудившихся в лесу людей.

Первый сигнал поступил из СНТ «Черемушки» Приморского района. Мужчина сообщил, что его мать 1952 г.р. днем ранее ушла за клюквой в окрестности дачного поселка. К вечеру женщина позвонила сыну и сообщила, что возвращается домой, «идет вдоль канавы». Но домой пенсионерка так и не вернулась, а мобильный телефон оказался выключен.

Несмотря на темное время суток, группа спасателей сразу же приступила к поискам. Следовая собака верно указала направление, в котором ушла женщина. Вскоре спасатели обнаружили тело пропавшей – она лежала в канаве, где, судя по всему, захлебнулась.

Скорее всего, имел место несчастный случай – дачница могла оступиться и упасть в наполненную водой канаву. Несмотря на небольшую глубину, выбраться оттуда пожилому человеку очень непросто – дно канавы заболочено, а берега довольно высокие и крутые.

В тот же день спасателями была обнаружена еще одна охотница за ягодами – к счастью, целая и невредимая. Женщина сама позвонила в службу спасения по номеру 112 и сообщила, что около 15 часов пошла в лес на болото в районе пос. Беломорье и теперь не может выйти к дороге.

Диспетчеры пытались вывести женщину по телефону, но без выезда группы все-таки не обошлось. Ситуация осложнялась тем, что у пенсионерки 1950 г.р. были проблемы со слухом и сахарный диабет. К тому же начинало темнеть, женщина окончательно потеряла способность ориентироваться и жаловалась на плохое самочувствие.

Спасатели, используя ракетницы для привлечения внимания пропавшей, обнаружили ее менее чем через полчаса после захода в лесной массив. Спасенная была благополучно доставлена домой.

Оцените материал
(2 голосов)
Последнее изменение Четверг, 18 октября 2018 14:48
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея