Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Поджигал дом и едва не погиб сам: пожарные спасли предположительного виновника поджогов на Сульфате

Расселенные многоквартирные дома на ул. Красных Маршалов в Северном округе Архангельска горят уже не первый и даже не второй – примерно десятый раз.

Возгорания в ветхом и аварийном жилфонде Архангельска – далеко не редкость, причиной тому может стать как детская шалость, так и неосторожное обращение с огнем прохожих или лиц без определённого места жительства. Но эти нежилые двухэтажки горели с незавидным постоянством, нехарактерным для «случайного» пожара.

До вчерашнего дня последний выезд пожарных по данным адресам – к домам №№ 11 и 19 – был зарегистрирован 10 сентября.

Все проходило примерно по одному сценарию – в нежилых «деревяшках» загоралась одна из квартир на втором этаже, огонь выходил на кровлю и наружную обшивку, где его останавливали пожарные.

Накануне днем огненный «флэш-моб» повторился: в 14:03 поступило сообщение о возгорании на ул. Красных Маршалов, 11. Выгорело 2 квартиры на втором этаже и часть кровли. Около полуночи пожарным вновь пришлось выехать по этому адресу - горел сваленный на первом этаже мусор. 

Уже в 15:38 вызов поступил из расселенного дома по Красных Маршалов, 19. О помощи просил мужчина, находившийся на чердаке и отрезанный огнем и дымом от выхода. Горела квартира на втором этаже, дым поднимался наверх, где и укрывался человек. Пожарные эвакуировали мужчину на свежий воздух, он не пострадал.

Предположительно, именно умышленные действия молодого архангелогородца стали причиной пожара, жертвой которого едва не стал он сам.

Мотивы поджигателя и обстоятельства произошедшего выясняются.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Вторник, 18 сентября 2018 13:26
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея