Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожарно-спасательные подразделения отстояли сухогруз

Накануне около 15:25 на причале порта «Экономия», расположенного в Маймаксанском округе Архангельска, произошло возгорание в каюте сухогруза «Ямал-Ирбис».

Команда узнала о нем по срабатыванию пожарной сигнализации. Сразу же были предприняты меры по тушению огня своими силами, команда использовала пожарные краны и огнетушители, однако потушить пожар не удалось. Сразу же к месту были вызваны пожарные, первыми в порт прибыли огнеборцы 78-й пожарной части, их депо расположено в 2 километрах от порта. Пожару сразу же был присвоен повышенный ранг сложности, диспетчеры направили в порт дополнительные силы и средства. Итого в порту за живучесть сухогруза боролись 7 расчётов из 5 пожарно-спасательных частей Архангельского гарнизона.
- Особенности пожаров на судах в том, что металл очень быстро нагревается, в замкнутом пространстве очень быстро поднимается температура, скорость распространения огня очень высокая, - пояснил начальник службы пожаротушения ЦУКС Главного управления МЧС России по Архангельской области Дмитрий Охрименко. – Если бы пожар произошёл не в порту, а в открытом море, последствия могли быть хуже. По пустотам и горючим материалам через перегородки огонь перекинулся на две соседние каюты. Они получили повреждения, но не такие серьезные, как каюта судового повара, откуда всё началось. Команда сразу же показала нашим пожарным кратчайший путь к очаговой зоне, к 15:55 произошла локализация горения, и к 16:14 пожар удалось полностью ликвидировать.
Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея