Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске горел конный клуб

Сегодня около 20 часов в Северном округе Архангельска произошел пожар в спортивном комплексе «Верховая езда».

Очаг возгорания находился на втором этаже двухэтажного деревянного административного здания клуба. Там располагались детские раздевалки, комната сторожей, комната упряжи, где содержится оборудование для лошадей, которое используется во время тренировочного процесса, подсобные помещения.

На момент прибытия первого пожарного подразделения горела центральная часть здания с выходом на кровлю. Людей в здании уже не было, там находились только сторожа, они эвакуировались самостоятельно. По словам очевидцев, они услышали какой-то хлопок, после чего и началось горение – вероятно, произошло короткое замыкание электропроводки.

Здание удалось отстоять, но повреждения довольно значительны: частично выгорел второй этаж и кровля. Само строение конюшни, где содержатся 13 лошадей, не повреждено, никто из питомцев не пострадал.

В конном клубе занимаются люди всех возрастов, но основной акцент делается на детей. На время летних каникул занятия были приостановлены и должны были начаться с сентября. Но теперь возобновление тренировок – под большим вопросом.

«Конечно же, это отразится на рабочем процессе. Сейчас будем подсчитывать ущерб и решать, подлежит ли здание восстановлению. Хотя лошадкам ничего не угрожает, но без тех помещений, которые сгорели, проводить тренировки будет затруднительно», - считает Дмитрий Бедило, директор МУП «Архангельский детско-юношеский центр».

Причина пожара и сумма ущерба устанавливаются.

Напомним, 19 июля похожий пожар произошел в Северодвинске - там сгорело здание конюшни. Животные в это время находились на выпасе, жертв среди четвероногих удалось избежать. 

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Понедельник, 10 сентября 2018 11:01
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея