Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В центре Коряжмы в машине взорвался газовый баллон

Накануне в разгар дня в центре г. Коряжма произошло ЧП с участием автомобиля. Водитель автомобиля «Дэу Дамас» перевозил 50-литровый баллон с пропаном к себе в гараж. Баллон находился в кузове фургона.

По-видимому, от сильной тряски у баллона сорвало вентиль, что привело к утечке топлива. Концентрация газа в кузове дошла до предела, когда малейшей механической искры, вызванной работающим двигателем или электропроводкой автомобиля, оказалось достаточно для возгорания и последующего взрыва.

Проезжая по ул. Ленина – центральной улице города - водитель почувствовал сильный запах газа, припарковался и стал выходить из машины. В это время раздался взрыв. В результате взрыва у автомобиля оторвало крышу, а сам баллон разорвало по шву и расплющило до состояния металлического листа. Автомобиль выгорел полностью. Мужчина 1959 г.р. чудом выжил, сейчас он находится в реанимации Коряжемской горбольницы с ожогами на 22% поверхности тела.

«Последствия происшествия могли быть гораздо более тяжелыми. Именно по этому участку улицы примерно в это же время школьники, которые занимаются на стадионе «Олимп» - 200 человек - ходят в школу на обед. К счастью, обошлось без пострадавших среди горожан», - рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности г. Коряжмы, Вилегодского и Ленского районов Андрей Акушевич.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея