Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожарно-тактические учения прошли в одном из медучреждений Архангельска

21 июня в архангельском онкологическом диспансере прошли пожарно-тактические учения с эвакуацией.

Для проведения учений был выбран 8-этажный корпус онкологического диспансера, в котором на момент учений находилось более 200 пациентов и 50 врачей.
По легенде, в одном из кабинетов в результате короткого замыкания произошло возгорание. По выходу дыма из кабинета охранники обнаружили пожар, тут же сообщили о нем в пожарную охрану и сразу же начали эвакуацию больных, персонала и посетителей с этажей здания.
Все находящиеся в помещении были выведены на улицу или в соседнее здание по переходам. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли уже спустя 4 минуты после сообщения. Охранники учреждения встретили пожарных, показали кратчайший путь к месту пожара и сообщили о проведённых действиях по эвакуации.
Однако покинуть зону пожара удалось всё-таки не всем, по легенде двое человек оказались отрезаны от путей эвакуации. Направленные на проверку этажей здания звенья газодымозащитной службы обнаружили и вывели людей на свежий воздух с помощью спасательных устройств.
«В ходе учений были задействованы подразделения трёх пожарно-спасательных частей, Службы спасения имени И.А. Поливаного, служба пожаротушения. С боевой задачей справились, все прошло по плану»- пояснил руководитель учений, начальник службы пожаротушения ЦУКС Главного управления МЧС России по Архангельской области Дмитрий Охрименко.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 22 июня 2018 14:01
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея