Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Парк огнеборцев пополнили 5 новых «Уралов»

Сегодня в центральной пожарной части Вельска – знаменательное событие. 2 новых пожарных «Урала» ушли к своим хозяевам - огнеборцам Устьянского и Коношского районов.

Всего парк автоцистерн пополнился на 5 автомобилей. Помимо Устьянского и Коношского районов 2 автомобиля получили огнеборцы Приморского и один Плесецкого районов.

В торжественной обстановке символические ключи от пожарных машин начальникам отрядов вручил руководитель Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты. «В рамках целевой программы «Пожарная безопасность Архангельской области» происходит плановое обновление пожарно-спасательной техники. Машины проходимые, полноприводные, 6 тонн воды вывозят. Это не последние машины. 6-я машина, которую мы ждем в этом году, будет передана в город Вельск. Ну и далее, по плану, обновление будет продолжаться», - пояснил Александр УВАРОВ.

Все машины оснащены по последнему слову техники. Все это требует специальной подготовки водителей.

«Обучение проходили в Архангельске на учебном центре. Раньше было все механическое. Добавилось электронное управление многих узлов, по сравнению со старыми автомобилями», - поделился впечатлениями Сергей ГУЛЯЕВ, водитель 17 отряда государственной противопожарной службы Архангельской области.

За знаменательным для Архангельской области событии наблюдали местные детишки. Огнеборцы продемонстрировали им возможности новой техники, а по окончании мероприятия дети «пощупали» боевую технику и сделали на память коллективный снимок.

После чего, водители погнали машины в место их дислокации.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 19 июня 2018 01:31
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея