Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Первая жертва купания: молодой человек утонул в Плесецком озере (г. Мирный)

Трагедия произошла днем 28 мая на озере Плесцы – единственном крупном водоеме Мирного, излюбленном месте отдыха горожан.

Несмотря на прохладную погоду, к озеру потянулись первые купальщики – двое молодых людей. Оба они какое-то время находились в воде, но на берег вернулся только один. Молодой человек вызвал спасателей, которые приступили к обследованию водоема.

«Вода очень холодная, мне даже в гидрокостюме было нежарко, - поясняет начальник поисково-спасательного отряда Мирнинской профессиональной аварийно-спасательной службы Дмитрий Киселёв, который совершал водолазные спуски для поиска пропавшего. – Тело утонувшего я обнаружил на глубине примерно 2 м и поднял на берег».

Обстоятельства гибели мужчины выясняются, но уже сейчас можно сказать, что нахождение в непрогретой воде даже в теплую погоду – огромный стресс для организма и может закончиться остановкой сердца. А если экстремальное купание усугубляется алкогольным опьянением, как, по предварительной информации, и произошло в этом случае, шансы не вернуться домой после такого «отдыха» становятся еще меньше.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Пятница, 01 июня 2018 08:39
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея