Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Сжег мусор, а заодно - гараж и баню

Первый пожар в результате поджигания сухой травы и мусора в этом сезоне произошел в д. Мальшинская Няндомского района.

Накануне днем двое братьев занимались уборкой территории возле своего дома. Прошлогоднюю сухую траву и мусор собирали в кучи и относили на распаханный участок поля.

Через какое-то время одному из братьев стало лень проделывать путь до поля и обратно, и он решил спалить кучу мусора прямо во дворе дома. За свою беспечность мужчина серьезно поплатился: в считанные секунды горение вышло из-под контроля, пламя стало распространяться по сухостою. Огонь по ветру перекинулся на старый малинник и «побежал» в сторону соседнего участка.

На подмогу незадачливому «дворнику» сбежалась вся деревня – около 10 человек. К месту происшествия были вызваны пожарные – добровольная пожарная команда ВДПО МО «Мошинское» и ПЧ-73, но путь у них был неблизкий – 10 и 33 км соответственно.

Совместными усилиями пожар, поставивший под угрозу всю деревню, удалось затушить на подступах к фельдшерско-акушерскому пункту.

Огонь успел уничтожить соседскую баню и гараж (техники в нем не хранилось), а также нежилой дом и сарай. Выгорело 6 га сухой растительности на бывшем колхозном поле. Дом виновника происшествия остался цел, пострадавших нет.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Понедельник, 14 мая 2018 12:14
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея