Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Каргополя прошла тренировочная эвакуация

В Каргопольском СРЦН содержатся дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на учете различных органов системы профилактики, а также дети-инвалиды.

Спокойное течение рабочего дня прервало звуковое и голосовое извещение о пожаре, что послужило сигналом начала учебно-тренировочной эвакуации детей и всего персонала из здания.

Одновременно на пульте связи пожарной части №30 г. Каргополя сработала пожарная сигнализация.

Через пять минут дежурный караул ПЧ-30 прибыл к месту происшествия. К этому времени персонал эвакуировал всех воспитанников на специальную площадку безопасности.

Ответственные за противопожарную безопасность сотрудники встретили пожарных, доложили о количестве эвакуированных детей и персонала, и месте расположения очага.

Личный состав пожарной части произвел разведку, проложил рукавную линию и ликвидировал условное загорание в помещении игровой комнаты.

В конце мероприятия пожарные продемонстрировали воспитателям, как нужно работать с первичными средствами пожаротушения. Все работники центра попробовали своими руками, каково это - привести огнетушитель в действие, ведь в стрессовой ситуации воспользоваться красным баллончиком сможет далеко не каждый.

Цель таких пожарно-тактических занятий - отработка слаженных действий персонала и личного состава пожарной охраны, чтобы в случае возникновения реальной угрозы действия всех участников пожаротушения были уверенными и грамотными.

Инструктор по противопожарной профилактике ПЧ-30 г. Каргополя Коренева Т.Н.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 06 апреля 2018 20:07
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея