Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Начались падения сосулек и наледи с крыш

В Архангельской области начались процессы, свойственные оттепелям – несмотря на отрицательные температуры.

Обычно падение сосулек и наледи с кровель начинается при температуре минус 2 градуса, но в часы активного солнца с 11 до 14 часов крыши могут «сбрасывать» наледь и при более низких температурах. Вес снежных глыб может достигать десятков килограмм, сосульки при падении могут привести к травмам и смертельному исходу. Остерегайтесь мест, ограниченных сигнальными лентами, оцените пешеходные пути, которыми пользуетесь постоянно вы и ваши близкие в обыденной жизни на предмет нависания сосулек и снежных глыб.
Владельцам частных домов, фермерам рекомендуем провести сброс снега с крыш скотников, крыльца, сараев, дровяников: при оттепели снег наберет влагу и станет очень тяжелым, что может привести к обрушению конструкций. Так, в ночь с 1 на 2 февраля 2015 года от избыточной снеговой нагрузки обрушилась деревянная ферма в д.Анциферовский Бор Онежского района, заживо погребя под завалами 270 коров и телят.
Будьте осторожны, смотрите под ноги: ежедневные оттаивания под ярким солнцем дорог и тротуаров с последующим ночным замораживанием создают наледь на дорогах и тротуарах, что приводит к большому количеству травм из-за падений.
Чтобы свести к минимуму возможность поскользнуться, важно отдать предпочтение обуви на низкой подошве, ходить на скользких местах лучше короткими шагами «шаркающей» походкой.
Берегите себя, обращайте внимание под ноги и не забывайте про ближайшие крыши.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея