Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Островные пожарные ликвидировали условное возгорание в котельной

Муниципальное образование «Островное» — сельское поселение на острове Андрианов в Приморском районе Архангельской области с административным центром в селе Вознесенье. В летний период из г. Архангельска туда можно переправиться водным транспортом, а зимой единственный путь – ледовая переправа между п. Кирпичным (Цигломенский округ Архангельска) и с. Вознесенье. Сейчас в Островном проживает более 400 человек.

Жилой фонд села в основном деревянный, поэтому пожарная безопасность в таких отдаленных районах находится на первом месте. Все наизусть знают номер телефона пожарного подразделения отдельного поста ПЧ №71 «ОГПС №20», ведь именно они первые приходят на помощь местным жителям. Учитывая удаленность села и сложную транспортную ситуацию, огнеборцы оттачивают свое мастерство регулярно, принимая участие в пожарно-тактических занятиях. И хотя на смене стоит один водитель-пожарный, если случается беда, по малейшему зову на помощь стягиваются все работники отдельного поста.

Так и случилось накануне - от диспетчера поступило сообщение об условном возгорании в бытовом помещении местной котельной. За считаные минуты на место прибыл водитель и подал ствол в решающем направлении на тушение. Подмогу долго ждать не пришлось, спустя 12 минут на месте были все работники поста с дополнительной техникой. Также на выручку поспешили огнеборцы ПЧ №99, что на острове Кего.

«Благодаря оперативности и слаженным грамотным действиям пожар ликвидирован. Оцениваю действия участников учений удовлетворительно». - подытожил заместитель начальника отряда «ОГПС №20» Александр Сивков. Но на этом учения не закончились. Разложив по отсекам пожарно-техническое вооружение, все дружно поехали на реку оттачивать мастерство по забору воды, ведь не даром говорят: тяжело в учении – легко в бою!

 Инспектор ГКУ АО «ОГПС №20» Екатерина Кривая.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 07 марта 2018 13:04
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея