Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Избиркомы без света не останутся: объекты выборной кампании-2018 оснастят резервными источниками питания

Сегодня в Архангельске была проведена совместная тренировка сотрудников МЧС России по Архангельской области и МРСК «Северо-запада» «Архэнерго» по действиям в случае отключения объектов в день выборов Президента Российской Федерации.

- Мы отработали условное происшествие – нарушение электроснабжения на территории района, где в зону отключения попали два избирательных участка, - пояснил начальник отдела взаимодействия сил РСЧС управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Архангельской области Алексей Парчагин. - Приезжает бригада энергетиков и подключает резервный источник питания, что обеспечивает надежное обеспечение электроэнергией участка для голосования.
На всё у энергетиков уходит не более получаса времени, считая время подъезда.
- Сегодня мы отрабатываем погашение двух избирательных участков в центральной части г. Архангельска, - рассказывает Николай Воронцов, старший диспетчер Архангельских электросетей. – По легенде, это связано с повреждением оборудования трансформаторного пункта, восстановить которое оперативно нет возможности. Принимается решение о направлении на место повреждения передвижной трансформаторной дизель-электростанции на 400 киловатт. С учетом передвижения ТДЗС и ремонтной бригады это составит примерно 20 минут.
Аналогичные учения на случай нештатных ситуаций на объектах проведения выборов Президента-2018 проводят и другие подразделения энергетиков Архангельской области. Все избирательные участки планируется оснастить на время выборов резервными источниками питания.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея