Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Четыре человека спасены на пожаре в Заостровье

Накануне вечером житель деревни Большое Тойнокурье (Заостровье) Приморского района ремонтировал машину у себя в гараже. В 20 часов небо осветили вспышки салюта в честь 23 февраля, который был виден из Архангельска. А минут через 20 он опять услышал треск и шум. В небе снова было зарево, но уже не от салюта, а от пожара, который разгорелся в соседнем доме.

Мужчина увидел, что из окна пытаются выбраться люди. Он отыскал во дворе деревянную лестницу и эвакуировал всех домочадцев – хозяйку 1952 г.р., ее дочь и двух внуков 4 и 6 лет.

Огонь разгорелся на повети (хозяйственном дворе), где находился выход на улицу, поэтому люди оказались отрезаны от двери. Оставался единственный путь – через окно, но выбраться даже с высоты первого этажа с маленькими детьми было непросто, поэтому помощь соседа, скромного молодого человека по имени Владимир, оказалась очень кстати.

К прибытию пожарных огнем была охвачена треть дома. Пожарные остановили горение в этих же пределах. Выгорела веранда, кухня, повреждена кровля, но жилые помещения остались целы.

Причина пожара выясняется. очаг возгорания находился в районе электрощитка, предположительно, причиной стало короткое замыкание.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 24 февраля 2018 19:37
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея