Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Два «печных» пожара в Онеге

Ранним утром 7 февраля в г. Онега на ул. Средняя сгорел трехквартирный деревянный дом. В нем была заселена только одна квартира, но и ее владельца на момент пожара не было дома.

Мужчина работает сутками, три дня не появлялся дома, и только накануне вечером приехал, чтобы протопить печь. По всей видимости, интенсивная топка и стала причиной пожара. Звонок на 01 поступил от соседей, которые услышали треск шифера. Спасти здание из-за позднего обнаружения пожара не представлялось возможным. Поскольку дом был построен на болотистой местности, свайное основание со временем начало смещаться, что привело к разрушению противопожарной разделки между дымоходом и перекрытиями. В сочетании со слишком интенсивной топкой после долгого простоя это и привело к возгоранию.

 А в 12-квартирном доме на ул. Лесопильщиков косвенной причиной пожара стал... ремонт. Владельцы одной из квартир на первом этаже двухэтажки освободили комнату для ремонта. Оттуда вынесли всю мебель в соседнюю комнату. Так получилось, что мягкое кресло прислонили спинкой к задней стороне печи, которую за день протопили два раза. Сгораемые элементы кресла через некоторое время воспламенились. Запах гари начал ощущаться с 23 часов, но в пожарную охрану позвонили лишь около 3 часов ночи, когда горение уже перешло в открытую фазу. Пожарным удалось затушить огонь в пределах одной комнаты, повреждения незначительны. В подъезде создалось задымление, поэтому из квартиры на втором этаже эвакуировали пожилого неходячего мужчину.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Воскресенье, 11 февраля 2018 11:11
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея