Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Сотрудники надзорной деятельности МЧС России проверили объекты выборов Президента РФ в Архангельской области и провели занятия с членами избиркомов

18 марта 2018 года будут проводиться выборы Президента Российской Федерации. Для их проведения на территории Архангельской области планируется задействовать 867 постоянно действующих и 36 временных избирательных участков.

- С целью подготовки объектов к проведению избирательной компании в декабре 2017 года сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы проведены профилактические обследования избирательных участков, - рассказывает заместитель главного государственного инспектора Архангельской области по пожарному надзору Андрей Зубов. - По результатам проверок установлено, что на 33 объектах, задействованных для размещения 45 участковых избирательных комиссий, имеются нарушения требований пожарной безопасности. Это избирательные участки, расположенные в г. Архангельске – 38; Пинежском районе – 6 и Лешуконском районе – 1.
О выявленных нарушениях и о необходимости рассмотрения вопроса об их устранении проинформирован председатель избирательной комиссии Архангельской области. Сейчас правообладателями объектов ведется активная работа по устранению нарушений.
В период подготовки проведения выборов 16 января 2018 года в Ломоносовском Дворце культуры г. Архангельска сотрудниками Главного управления МЧС России по Архангельской области для более чем 230 членов избирательных комиссий были проведены занятия по изучению мер пожарной безопасности на избирательном участке. В ходе теоретического занятия была разыграна ситуация по обнаружению и тушению условного пожара и действиям членов избирательных комиссии и пожарно – спасательных подразделений. В ходе занятия была также отработана эвакуация людей и материальных ценностей (урны с бюллетенями).

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея