Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Учения пожарных в Архангельском Морском кадетском корпусе

Сегодня в Морском кадетском корпусе Архангельска прозвучала пожарная тревога - к счастью, учебная.

Пожарно-тактические учения были организованы в рамках сбора по подведению итогов деятельности областной подсистемы РСЧС. За работой архангельских пожарных, спасателей, медиков и полицейских наблюдали сотрудники отделений надзорной деятельности и пожарные из районов области, приехавшие на итоговый сбор.

Согласно вводной, возгорание произошло в одном из кабинетов на втором этаже. Самостоятельно эвакуировались все ученики, которые находились внутри – взвод из 17 кадетов. Но три человека оказались отрезанными от путей эвакуации – один просил помощи на втором этаже, двое – на четвертом. Условных пострадавших эвакуировали при помощи автолестницы и по лестничному маршу на носилках.

«Мы отработали действия по тушению пожара в здании с массовым пребыванием людей, различные способы эвакуации. Здание кадетского корпуса представляет сложность в плане пожаротушения, т.к. содержит деревянные конструктивные элементы и имеет коридорную систему. При такой планировке в случае пожара дым распространится по коридору, путям эвакуации. Ну и, конечно, важный фактор – массовое пребывание людей. В морском кадетском корпусе учится более 200 подростков». – пояснил организатор учений, начальник службы пожаротушения ЦУКС Главного управления МЧС России по Архангельской области Дмитрий Охрименко.

В целом готовности Морского кадетского корпуса к действиям в нештатных ситуациях с круглосуточным пребыванием детей и персонала была дана высокая оценка.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея