Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Профессиональные спасатели приняли поздравления

Ежегодно 27 декабря в России отмечают День спасателя. Сегодня поздравления принимают все, кто занимается спасением жизни и здоровья людей, находящихся в чрезвычайных ситуациях.

В архангельской области - это сотрудники и работники федеральной и государственной противопожарной службы, спасатели Архангельска, Северодвинска, Котласа и Мирного, все, кто занимается спасением на водах, сотрудники ГПН, работники Областного центра гражданской защиты, в том числе и преподаватели учебно-методического центра, а также все, кто помогает развитию кадетского движения в области.

Работа в МЧС требует от человека многого – квалификации, профессиональных навыков, трудолюбия, работоспособности, и что немаловажно - доброты. В нашем деле невозможно стать профессионалом, только изучив техническую сторону дела, освоив инструменты, механизмы. Необходимо еще проявлять сострадание и заботу к людям, не допускать равнодушия. У нас трудятся замечательные, многие годы преданные своему нелегкому труду люди. Неслучайно ведомству доверяет огромное количество наших сограждан. Это доверие дорогого стоит и ко многому обязывает.

Сегодня в Северном Арктическом Федеральном университете состоялось торжественное собрание, посвященное Дню спасателя.

Круг задач, стоящих перед спасательным ведомством, достаточно широк, и решить их можно только в тесном взаимодействии с различными государственными и общественными институтами. Поэтому поздравить пожарных и спасателей с их профессиональным праздником пришло множество гостей: представители законодательной и исполнительной власти региона, силовых ведомств, федерального университета, Архангельской и Холмогорской епархии, те, с кем у спасателей сложились давние плодотворные отношения.

В этот день наград удостоились не только лучшие сотрудники, но и люди, не относящиеся к профессии, однако которых с полным правом можно назвать спасателями.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея