Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Спектакль «Теремок» в исполнении кадетов-спасателей из Лешуконского прошел «на ура»!

Осенние каникулы у кадетов 5 «А» класса села Лешуконского были в этом году весьма необычны. Их ожидала премьера спектакля по противопожарной тематике «Теремок» в детских садах села. Подготовка к спектаклю началась с первых дней сентября.

Артисты – кадеты учили слова, готовили костюмы и декорации совместно с родителями. Ребята подошли к этому вопросу очень ответственно. Репетиции проходили каждую неделю в свободное время между занятиями в школе и кружками.
В течение недели спектакль был показан в трех детских садах. Его смогли увидеть 88 воспитанников, включая ясельные группы. Малыши внимательно и затаив дыхание слушали спектакль. Пожарный гном напоминал обитателям теремка - лягушке и мышке правила пожарной безопасности, тушил пожар с помощью огнетушителя и покрывала и вызывал пожарную охрану с мобильного телефона по номеру 101. Восторг детей вызвали наглядно представленные зверятами правила эвакуации из задымленного помещения и тушения загоревшейся одежды. Вместе с артистами, под музыку из мультфильма «Фиксики», малыши вспомнили все бытовые приборы, которыми могут пользоваться только взрослые. С удовольствием ребятки повторяли движения на динамической паузе и разгадывали загадки по противопожарной тематике.
Всем артистам малыши подарили бурные аплодисменты и овации, а в одном из садиков даже вручили апельсины!

Инспектор по основной деятельности
ПЧ №39 с. Лешуконское Бородина Оксана

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея