Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Котласском районе обнаружили и помогли выйти из леса двоим заблудившимся охотникам

17 октября в 18ч. 34мин. спасатели Коряжемской службы спасения получили вызов на помощь двум мужчинам, которые не могли самостоятельно выбраться из леса. Диспетчер Архангельской областной службы спасения им. И.А. Поливаного, куда стекаются все звонки на номер 112, пояснил коллегам, что в Котласском районе в окрестностях д. Емельяниха не могут выйти из леса двое мужчин, один из которых подвернул ногу. Потерпевшие обратились в АОСС по 112 – связь в лесу была.

В 18-55 к месту происшествия на служебном автомобиле направилась группа коряжемских спасателей – Евгений Брехов, Алексей Мишуков, Артем Будилова и Виктор Петров. К поискам подключилась и группа полицейских ОМВД «Котласский» оперуполномоченный уголовного розыска Евгений Котов и старший участковый уполномоченный Роман Лодочников.
В 21:34 спасатели прибыли на предполагаемое место поиска и приступили к работе. Несмотря на кромешную тьму, уже спустя час работы потерявшиеся охотники были обнаружены. Из-за травмы ноги один из них не мог самостоятельно идти, и был вынесен к дороге спасателями на носилках. От медицинской помощи охотники отказались, и от души поблагодарили всех участников поисков. Затем они были отвезены домой оперативной группой ОМВД «Котласский».
Со слов мужчин, они неоднократно посещали данный участок леса, но выйти самостоятельно на этот раз не смогли.
Спасатели напоминают, что как бы вы хорошо не знали лес, всегда есть возможность заблудиться. И теряются порой даже опытные люди. Огромной поддержкой любого туриста, рыбака или охотника станет навигатор или хотя бы смартфон, в который можно скачать офлайн-карты и использовать в качестве навигатора даже при отсутствии интернета. К этому вопросу мы еще не раз вернёмся. Ведь смартфонами пользуются практически все.
Фото: Яндекс.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея