Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

За сутки – два пожара. Оба – автоподжоги…

Минувшие сутки принесли два пожара, и в обоих случаях расследование уверено: имели место поджоги. Сегодня ночью около 01:45 в округе Варавино-Фактория в г. Архангельске жители 9-этажного дома по пр. Ленинградский, 356 корп.3 увидели зарево – у торца дома горел автомобиль УАЗ-«буханка».

Хозяин автомобиля живет в совершенно ином месте, хотя и в том же округе. По его словам, автомобиль у него угнали. Вероятнее всего, преступники, покатавшись на чужом автомобиле, бросили его у дома и подожгли. При пожаре в УАЗе замкнуло стартер и он самопризвольно завелся и поехал, уперевшись в припаркованную иномарку «Хендай». Ей, к слову, повезло: машина отделалась лишь помятым бампером. А вот УАЗ восстановлению не подлежит – ему огнем нанесены очень серьезные повреждения.
Чуть менее чем через час другой автоподжог был зарегистрирован в Няндоме на ул. Киевской. Выйдя покурить, жилец 2 этажа увидел, что во дворе горит SsangYong Actyon. Мужчина сразу же сообщил об этом владельцу джипа, и вместе они стали тушить возгорание. Но увы, ни два огнетушителя, ни вода не помогли – справиться с огнем удалось вызванным на помощь пожарным из 42-й пожарной части Няндомы. «Кореец» также основательно испорчен огнем – выгорел моторный отсек – сердце автомобиля, хотя салон пламя и не задело. Рядом была обнаружена пластиковая емкость с остатками ЛВЖ, которая была использована при автоподжоге.
По обоим случаям на месте работали следственно-оперативные группы, ведется расследование.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Четверг, 12 октября 2017 13:13
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея