Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Нежилой дом в Маймаксанском округе Архангельска пожарные отстояли дважды за ночь. Надолго ли?

Воскресенье выдалось на редкость дождливым даже для привычного к августовской сырости Архангельска.

Однако, несмотря на это, в Маймаксанском округе по ул. Победы, 78 дважды в ночь с субботы на воскресенье горел 2-этажный деревянный дом. К счастью, он был расселен и пустовал, поэтому никто не пострадал. Первый вызов пришелся на час ночи – огнеборцы протушили очаг пожара в одной из комнат на первом этаже. 

Но уже в 07:40 на тот же адрес было направлено 5 пожарно-спасательных расчетов: пожар охватил четыре квартиры на первом этаже. Огонь удалось остановить в пределах одного подъезда. В доме, предназначенном под разборку, огнем повреждены несколько квартир, лестничный марш, чердачное перекрытие и частично – кровля. Предполагается занос огня в дом посторонними. Что это было – случайность, шалость с огнем или намеренные действия по уничтожению нежилого дома – покажет расследование.
Нежилые дома горят с пугающей периодичностью. 

Повторного возгорания после ночного пожара здесь быть просто не могло, - убежден выезжавший на место начальник дежурной смены службы пожаротушения Антон Жернаков. – Когда утром на место прибыл первый расчет, развитие было очень быстрым, огонь охватил несколько помещений. Дом этот ранее сошел со свай, был расселен, но в него был свободный доступ – это и становится причиной пожаров в таких нежилых домах.

Единственным верным решением должен быть снос нежилых домов в установленные сроки, чтобы они не привлекали ни праздных компаний, ни пироманов.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея