Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Няндомском районе провели учения по инциденту с газом

23 августа огнеборцы пожарной части № 42 г. Няндома приняли участие в проводимых АО «Няндомамежрайгаз» тактико-специальных учениях.

Пожарные и газовики отрабатывали совместные действия при пожаре на групповой распределительной установке, которая находится в дер. Андреевская, в 8 км от г. Няндома и обеспечивает подачу газа жителям 4 панельных многоквартирных домов.

Возникновение пожара на ГРУ грозит взрывом резервуарной установки, в которой одновременно может находиться до 4 кубометров сжиженного углеводородного газа.
Учения начались в 10 часов. По легенде учений, прохожий обнаружил возгорание на установке и позвонил в аварийно-диспечерскую службу (АДС) АО «Няндомамежрайгаз». Диспетчер АДС направил к месту пожара аварийную бригаду и согласно «Плана взаимодействия» провел оповещение о происшествии оперативные службы города. В течение 20 минут к месту условного пожара прибыли специалисты горгаза, пожарные, медики, полиция и электрики. Каждая служба четко выполняла свои обязанности. Аварийная бригада АО «Няндомамежрайгаз» определяла степень загазованности находящихся рядом домов и коммуникаций, проводила отключение жилых домов от снабжения газом. Пожарные производили тушение и охлаждение резервуаров с газом, медики оказывали помощь условному пострадавшему, полиция обеспечивала общественный порядок, бригада электриков обесточила дома, расположенные вблизи ГРУ. С поставленными задачами учений все оперативные службы справились. Руководил учениями главный инженер АО «Няндомамежрайгаз» Вячеслав Серяпин.

 Инспектор по основной деятельности ОГПС-12 (Няндомский район)
Виктор НАПОРА

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Четверг, 24 августа 2017 19:48
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея