Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Северодвинске тушат крупный пожар

P1380484Сегодня в 1:30 от жителей окрестных домов стало известно о пожаре в двухэтажном деревянном здании на ул. Железнодорожная, 10.

В двухэтажке Т-образной формы размером 25x30 м располагалось множество офисов: парикмахерская, солярий, магазин, несколько мастерских. На момент пожара людей там не было.

Горение развивалось под цоколем. Огонь быстро распространился по пустотам и охватил все строение общей площадью 750 м2. Пожару присвоили 3-й, максимальный для гарнизона Архангельской области, номер сложности, т.к. возникла угроза стоящему рядом пятиэтажному жилому дому – в его сторону шел дым от пожара. В случае необходимости жителей пятиэтажки готовы были эвакуировать и разместить в средней школе №3.

На помощь северодвинским пожарным были направлены коллеги из Архангельска. Всего в тушении приняли участие 111 человек, 28 единиц тех-ники.

Работы на месте происшествия продолжаются до сих пор. Пострадавших нет. В 6:34 объявлена локализация пожара. Горящее здание расположено на перекрестке улиц Железнодорожной и Советской, проезд автотранспорта по перекрестку был затруднен, сейчас движение открыто по одной полосе. Офисное здание значительно повреждено огнем изнутри, часть имущества пожарные успели эвакуировать. Сумма ущерба и причина возгорания выясняются.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 05 мая 2015 10:17
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея