Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Архангельские огнеборцы спасли автозаправочную станцию

IMG 5801 новый размерСегодня около 10:30 от очевидцев на пульт пожарной службы г.Архангельска поступило сообщение о том, что на автозаправке по ул. Мостостроителей горит бензовоз.

К месту вызова были направлены силы и средства подразделений противопожарной службы МЧС России.

При перекачке топлива из автоцистерны емкостью 39 кубометров в другой бензовоз произошло возгорание в переливной арматуре. Пламя моментально перекинулось на транспортные средства. Водители топливозаправщиков попытались сбить огонь первичными огнетушащими средствами, но справиться с пламенем самостоятельно им не удалось. Создалась реальная угроза крупного пожара. Мог произойти взрыв цистерн с последующим распространением огня на подземные резервуары. Однако благодаря грамотным и своевременным действиям, предпринятым огнеборцами, удалось избежать худшего сценария и свести ущерб от пожара к минимуму.

На момент прибытия первых подразделений обе автоцистерны, "МАЗ" и "Сканиа", были объяты огнем - сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Архангельской области. Для тушения бензовозов пожарные применили два пеногенератора, два ствола высокого давления подали на охлаждение. Пожару был присвоен 2-й, повышенный номер сложности. В его ликвидации участвовали 9 единиц техники, 34 человека личного состава из Специализированной пожарной части им.Героя Советского Союза В.М. Петрова, 2-й, 5-й и 1-й пожарных частей г. Архангельска. В 10:57 пожарные сделали главное: угроза возгорания заправки была снята, в эфире прозвучало слово «локализация». В 11:08 пожар ликвидировали. Разлив топлива, неминуемый в таких ситуациях, также сведен к минимуму. Его площадь не превысила 2 кв. метров. Чтобы исключить повторное возгорание нефтепродуктов, огнеборцы создали вокруг поврежденных автоцистерн пенную подушку. В настоящий момент собственник завершил перекачку топлива в другие емкости.

Причина пожара и ущерб устанавливаются.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 11 апреля 2015 14:09
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея