Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Руководители надзора встретились с владельцами жилого фонда

анонсСегодня в мэрии города Архангельска на совещании с руководителями ТСЖ присутствовали представители надзорного ведомства – начальник отдела надзорной деятельности по г.Архангельску Виктор Личков и заместитель начальника отдела по первичным мерам пожарной безопасности городского центра гражданской защиты Леонид Меньшиков.

Подобные совещания представителей надзора с руководителями муниципалитетов и владельцами жилого фонда различных форм собственности проводятся по всей Архангельской области в рамках месячника гражданской обороны. «Мы напоминаем о том, что обслуживающие жилфонд организации обязаны обучать неработающее население, - пояснил Леонид Меньшиков. – Для этого нужно размещать профилактическую информацию по сезону на оборотной стороне платежных квитанций. В Архангельске такая форма профилактики узаконена и уже практикуется некоторыми управляющими компаниями. Заплатил человек по квитанции – значит, прочитал то, что на ней написано». 

«Мы обращаем внимание  руководителей на то, что с наступлением холодов нужно закрывать чердаки и подвалы – открытые они привлекают бродяг и лиц без определенного места жительства, что приводит к пожарам и гибели, - пояснил Виктор Личков. - Если летом в период ремонтов печного отопления мы по этому вопросу не проверяли управляющие компании, то с наступлением отопительного сезона по любой жалобе на неисправные печи идет проверка. Для нас важно, чтобы отношения между надзором и обслуживающими жилфонд организациями было понимание. По неплательщикам и лицам, нарушающим нормы общежития, информацию также  передают в надзорные органы – как правило, это люди, которые нередко нарушают требования пожарной безопасности. Неблагополучные квартиры мы проверяем совместно с участковыми. С 5 ноября до конца зимы будут проведены рейды – надеемся, что проблем у добросовестных жильцов будет меньше».

IMG 8955 новый размер IMG 8961 новый размерIMG 8957 новый размер

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея