Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Две пилорамы и коттедж погорели из-за печных труб

DSC03217Ошибки при устройстве дымохода отопительной печи – такова предварительная причина сразу нескольких пожаров, имевших место на юге области в эти выходные.

В ночь с субботы на воскресенье в Котласе произошел пожар на частной пилораме. На тот момент на месте был сторож, который и заметил неладное, почувствовав запах гари. Мужчина поднялся на второй этаж здания и увидел искры, падающие от места, где металлическая печная труба проходит сквозь кровлю. Сначала он попытался самостоятельно справиться с возгоранием, но безрезультатно, после чего вызвал пожарных. Огнеборцам удалось отстоять станки, запасы готовой продукции и два грузовых автомобиля, находившихся в пристроенном к пилораме дощатом гараже. Однако пламени удалось значительно повредить кровлю, бытовые помещения.

В воскресенье утром котласских пожарных вызвали на улицу Восточную. Горел ещё строящийся двухэтажный кирпичный коттедж. Немногим ранее хозяин затопил котел, отапливающий жилье. Искры из печной трубы попали под кровлю, загорелись деревянные конструкции. На тушении было задействовано четыре пожарных расчета.

В воскресенье в 17:22 диспетчер пожарной охраны Вилегодского района принял сообщение о возгорании в деревне Демиха. Горела пилорама. Как и в Котласе, все началось с места прохождения печной трубы через кровлю. В результате здание пилорамы практически полностью уничтожено огнем. 

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 30 марта 2015 15:02
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея