Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

На стройке в Архангельске обрушилась стрела гусеничного крана

IMG 5139Сегодня около 13:30 на территории строящегося торгового комплекса «Сафари» по ул. Гайдара, 52 во время строительных работ произошла нештатная ситуация.

При повороте стрела гусеничного крана сорвалась с креплений и, зацепив стену новостройки, рухнула на землю. К счастью, в месте падения в тот момент никого не оказалось, крановщик также не пострадал и выбрался самостоятельно. На место происшествия прибыли спасатели областной службы спасения, представители МЧС и медики, но помощь никому не потребовалась. 

По словам крановщика, кран куплен недавно и на данной стройке эксплуатируется третий день. Причина происшествия устанавливается.

Напомним, 28 августа 2006 года неподалеку от места сегодняшнего происшествия произошел аналогичный случай, последствия которого оказались гораздо более серьезными. На ул. Садовой, 56 стрела башенного крана упала на автомобиль «Renault Symbol», припаркованный у магазина. Погибла девушка.

А 17 марта 2014 г. в Вельске на ул. Конева, 1 произошло падение стрелы строительного крана на гусеничном ходу (такого же, как и на стройке «Сафари»). Стрела упала на проезжавший мимо автомобиль «ВАЗ-2107», принадлежащий Вельской районной больнице. В машине находился водитель 1955 г.р. и девушка-фельдшер, оба они выжили. Для деблокации водителя потребовалась помощь пожарных, он получил серьезные травмы.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 28 октября 2016 15:09
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея