Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Старый обогреватель привел к пожару и гибели человека

Большая семья из многоквартирного деревянного дома по пр. Новому в Исакогорском округе Архангельска из-за ветхости печей отапливала свою квартиру обогревателями.

Использовались в основном масляные обогреватели, а в одной из комнат, где проживала престарелая мать хозяина квартиры, стоял старый конвекционный электрообогреватель, который в народе называют трамвайной печкой. С этим электроприбором пожарные дознаватели и связывают пожар, начавшийся сегодня под утро.

Первым о возгорании узнал 15-летний сын хозяина квартиры. Подросток проснулся около 6:30 утра от запаха дыма, разбудил родителей и пятилетнего брата. В комнату бабушки пройти было уже невозможно из-за сильного задымления. На крики она не отзывалась. Пенсионерка и без того была очень слаба здоровьем – перенесла 4 инсульта. Глава семьи пытался плескать в комнату воду, но затушить этим уже развившийся пожар было невозможно. Люди спешно покинули дом.

К приезду пожарных открытое пламя входило из окна комнаты на обшивку, переходило на второй этаж и кровлю. Пожару присвоили повышенный номер сложности. 12-квартирную двухэтажку удалось спасти, выгорела только одна квартира, повреждено также помещение этажом выше, где никто не проживает. Как отмечают пожарные, здание во многом спасло то, что стены его были оштукатурены – это препятствует распространению огня.

Скорее всего, к трагедии привело то, что обогреватель стоял слишком близко к стене, либо падение одежды или постельных принадлежностей на раскаленные элементы.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 18 октября 2016 11:33
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея