Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Когда женщина на борту - к удаче. Спасатели АКЦ МЧС России оказали помощь пассажирам маломерного судна

Сегодня ночью в Архангельский арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России поступило сообщение о терпящем бедствие маломерном судне. Резиновая лодка с тентом, на борту которой находились два человека, дрейфовала в дельте Северной Двины.

По словам пассажирки, она и ее знакомый отправились на водную прогулку из поселка 29 лесозавода в направлении о. Мудьюг. Но ее спутник был нетрезв и вскоре крепко уснул. Разбудить «капитана» и заставить взять управление на себя не представлялось возможным: мужчина был настроен агрессивно. Пассажирка не умела управлять лодкой с подвесным мотором, который к тому же скоро заглох. По большой воде неуправляемую «резинку» вынесло на судовой ход и понесло в сторону открытого моря.

Звонившая не могла назвать свое точное местонахождение, но спасатели без труда смогли найти лодку, ориентируясь на мудьюгское направление. Судно было обнаружено в районе о. Лебедин, на «перекрестке» Корабельного и Маймаксанского рукавов Северной Двины.

К приезду спасателей мужчина проснулся и пояснил, что самостоятельно сможет отремонтировать и запустить мотор. Люди отказались от предложенной эвакуации и медицинской помощи и попросили только отбуксировать их к берегу в окрестностях дер. Патракеевка.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 07 августа 2017 20:04
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея