Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Последствия ветровала в Карпогорах: восстановительные работы продолжаются

image 0 02 04 0db30f53cc0d867993d42c0bb61ce82912a71b9475c3ed9cd4db6726fad55662 VВ течение сегодняшнего дня группировка пожарных и спасателей в с. Карпогоры (Пинежский район) занималась распиловкой стволов упавших деревьев и уборкой последствий ветровала, который прошел вечером 30 июля.


- Сегодня пожарные и спасатели закончили работу по расчистке кровель от последствий ветровала на многоквартирных домах по ул. Колхозной 1-а и ул. Победы 57-а. При этом на кровле дома по ул. Победы были максимальные повреждения, - прокомментировал Александр ГУЩИН, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области (по государственной противопожарной службе), который в настоящее время находится в Карпогорах и руководит группировкой пожарных и спасателей (20 человек) из Архангельска. – Проведены промеры кровель для расчета, сколько потребуется материалов для их ремонта.
В селе в настоящее время продолжаются работы по подключению потребителей к электричеству. Все скважины по подаче воды находятся в рабочем состоянии. Усилена группировка бригад, занимающихся восстановлением электроснабжения, дополнительно работают бригады из соседних населенных пунктов Пинежского района.
Сегодня дополнительно проведено заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Пинежского района, на котором утвержден состав комиссии по установлению ущерба, сформирован и утвержден план адресных конкретных мероприятий по устранению последствий, которые требуют значительных материальных затрат. Комиссия также определяет перечень пострадавших и составляет пакет документов для оказания материальной помощи пострадавшим домохозяйствам.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 01 августа 2017 15:06
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея