Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Жизни двоих мужчин унес пожар в Пинежском районе

Трагедия произошла сегодня ранним утром в пос. Пинега. В 4:50 на 01 поступил звонок от жительницы двухквартирного дома по ул. Западной. Девушка сообщила, что из соседней квартиры тянет дымом.

До прибытия пожарных туда пытались пробраться соседи. Пройти внутрь здания помешал удушливый дым, выделявшийся при горении пластиковыми панелями, которыми было обшито помещение. Недалеко от выхода они увидели мужчину, которому помогли выйти на улицу. Прибывшие пожарные эвакуировали на свежий воздух еще одного человека, которого обнаружили в дыму по громкому кашлю. Пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии.

При тушении в дальней комнате были обнаружены тела еще двух мужчин 1985 и 1988 г.р. Молодые люди получили смертельное отравление угарным газом.

Очаг возгорания находился в кухне. Пожарным ПЧ-45 удалось спасти дом от выгорания, но квартире необходим капитальный ремонт из-за сильного закопчения. Распространению огня препятствовали оштукатуренные стены – слой деревянной дранки, гипса и песка.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Хозяйка горевшей квартиры уехала в другую деревню на похороны, а во время ее отсутствия ее сын пригласил в гости друзей. Сын и один из его приятелей остались живы. Известно, что с 21:00 3 июля по 3:00 4 июля в Пинеге прошло плановое отключение электричества. Что стало причиной пожара – неосторожность при обращении с огнем молодых людей или неполадки в электрике, сейчас выясняется.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 04 июля 2017 19:24
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея